← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mantención Preventiva Ascensores CR del Biobío.

Código f83a8da6-9525958 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Biobío

Resultado oficial

Ganó Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.280.000
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.

RUT 761164619

ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.

RUT 935650003

JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores

RUT 771637035

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención preventiva de dos ascensores marca Schindler, modelo 3300-MRL instalados en el edificio institucional de la Contraloría Regional del Biobío, por un periodo de 24 meses.1 Unidad no definidaCLP 5.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f83a8da6-9525958? | GanaLicitaciones.cl