Resultado de licitación
TÓNER Y TINTAS ORIGINALES
Código f83ae566-9412314 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.668.730
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONENTI SPA | CONENTI
RUT 779449696
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TÓNER HP 58A NEGRO. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 88.030 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 509, NEGRO. ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 10.300 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505, CYAN. ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 9.100 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505, MAGENTA. ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 9.100 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505, YELLOW. ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 9.100 |
| UNIDADES DE TINTA CANON PIXMA 10, NEGRO. ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 8.891 |
| UNIDADES DE TINTA CANON PIXMA 10, CYAN. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 8.100 |
| UNIDADES DE TINTA CANON PIXMA 10, MAGENTA. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 8.100 |
| UNIDADES DE TINTA CANON PIXMA 10, YELLOW. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 8.100 |
| UNIDADES DE TÓNER BROTHER 217, YELLOW. ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 70.092 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 230, NEGRO. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 89.235 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 230, CYAN. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 105.067 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 230, MAGENTA. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 103.924 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 230, YELLOW. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 104.789 |
| UNIDADES DE TINTA CANON 210 NEGRO. ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 12.350 |
| UNIDADES DE TINTA CANON 211 COLOR. ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 16.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.