Resultado de licitación
JG ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE PANTALLA LED
Código f83baa75-9289622 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 25.084.034
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
SOC DE DIFUSION DE MUSICA AMBIENTAL SCAMUSICA LTDA | SOC DE DIFUSION DE MUSICA AMBIENTAL SCAMUSICA S.A
RUT 852071001
Tecnogroup SpA | Tecnogroup
RUT 768108889
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
VMEDIOS SPA | VMEDIOS
RUT 777405691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE PANTALLA LED | 1 Global | CLP 25.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.