Resultado de licitación
COMPRA DE UN MOTOR FUERA DE BORDA
Código f83f1038-9381708 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RTI SPA | PMO
- Monto adjudicado
- CLP 4.097.439
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RTI SPA | PMO
RUT 768940975
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
Nautica del Sur s.a. | Nautisur
RUT 760587885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR FUERA DE BORDA | 1 Unidad | CLP 4.097.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.