← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CHILE LINDO 2026

Código f841b536-9648383 · CORPORACION CULTURAL DE VITACURA | CORPORACION CULTURAL DE VITACURA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 314.872.530
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES

RUT 774703403

Ganador

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS, Diseño y Producción Limitada

RUT 760995592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Producción General del evento denominado Chile Lindo 2026, a realizarse en el Parque Bicentenario de Vitacura los días sábado 05 y domingo 06 de septiembre de 2026 (ambos inclusive), en horario de 11:00 a 22:00 horas1 Unidad no definidaCLP 314.872.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f841b536-9648383? | GanaLicitaciones.cl