← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS PRESENCIAL-ON LINE PARA FUNCIONARIOS

Código f845289e-9404502 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

Monto adjudicado
CLP 6.939.000
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

Ganador

CCED COACHING EDUCATIVO LIMITADA | CCED COACHING EDUCATIVO

RUT 775828226

Fundación Cintec | Fundación Cintec

RUT 651056969

Ganador

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de Actualización e implementación de Ley TEA, Equidad de Género, Ley Dominga y Ley Mila (Presupuesto PAC APS, Ley N°18.834) destinado a 31 funcionarios, Modalidad Presencial (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 1.011.000
Curso de Abordaje Geriátrico Integral en APS (Presupuesto PAC Hospital de Porvenir, Ley N°19.664) destinado a 11 funcionarios, Modalidad On-Line (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 490.000
Curso manejo Integral de Demencia en APS (Presupuesto PAC Hospital de Porvenir, Ley N°19.664) destinado a 11 funcionarios, Modalidad On-Line (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 550.000
Curso Patologías de Salud Mental en APS (Presupuesto PAC Hospital de Porvenir, Ley N°19.664) destinado a 11 funcionarios, Modalidad On-Line (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 400.000
Curso de Electricidad Industrial (área Industrial y equipamiento médico) Presupuesto PAC Hospital de Porvenir, Ley N°18.834. destinado a 8 funcionarios, Modalidad Presencial (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 1.189.000
Curso Habilidades Comunicacionales y Resolución de Conflictos (Presupuesto Desarrollo Capital Humano), destinado a 28 funcionarios, Modalidad Presencial (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 1.160.000
Curso de Cuidado Integral Centrado en las Personas en contexto de Multimorbilidad (ECICEP) y Proceso de toma de decisiones compartida (TDC) (Presupuesto Desarrollo Capital Humano), destinado a 20 funcionarios, Modalidad Semi-Presencial (Hospital de Porven1 UnidadCLP 1.000.000
Curso Primeros Auxilios Psicológicos para Personal de Salud (Presupuesto Desarrollo Capital Humano), destinado a 25 funcionarios, Modalidad Presencial (Hospital de Porvenir).1 UnidadCLP 1.139.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f845289e-9404502? | GanaLicitaciones.cl