← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MUEBLES ESCRITORIOS CAJONERAS ESTANTES AEREOS SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.- IDDOC 747540.- - Readjudicada en Id 2377-30-R124

Código f84584fd-9296202 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS FRANCISCO SILVA ORELLANA | Silva e Hijos

Monto adjudicado
CLP 1.930.000
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CARLOS FRANCISCO SILVA ORELLANA | Silva e Hijos

RUT 50262588

COMERCIALIZADORA DOCCA SPA | Docca SpA

RUT 771715753

CRISTIAN WILSON NÚÑEZ ÁVALOS | uskil muebles

RUT 75719108

IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES

RUT 764656970

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

INVERSIONES EFES SPA | MUEBLES EFES

RUT 770139155

J&R SOLUCIONES SPA | NO USAR JyR NO USAR

RUT 769816755

Ganador

JOSÉ IGNACIO DE PINAGA NIETO | Jose Ignacio de Pinaga Nieto

RUT 40424490

MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES

RUT 765373549

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 ESCRITORIO PERIMETRAL PARA 5 PUESTOS DE TRABAJO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 UnidadCLP 450.000
1 ESCRITORIO PERIMETRAL PARA 2 PUESTOS DE TRABAJO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 UnidadCLP 300.000
7 CAJONERAS MOVILES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-7 UnidadCLP 60.000
1 ESTANTE AEREO ESQUINERO TIPO L, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 UnidadCLP 380.000
1 ESTANTE AEREO PERIMETRAL RECTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.-1 UnidadCLP 380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f84584fd-9296202? | GanaLicitaciones.cl