Resultado de licitación
TINTAS Y TONER DEPTO. DE ESTADISTICAS Y GEOINFORMATICA
Código f849e23c-9313227 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.428.600
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 126-A CE310 COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 55.500 |
| TONER HP 126-A CE312 COLOR AMARILLO | 2 Unidad | CLP 67.200 |
| TONER HP 126-A CE311 COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 67.200 |
| TINTA YELLOW PARA PLOTTER HP T-1700 | 2 Unidad | CLP 101.600 |
| TINTA FOTOBLACK PARA PLOTTER HP T-1700 | 1 Unidad | CLP 101.600 |
| TINTA GRAY PARA PLOTTER HP T-1700 | 1 Unidad | CLP 101.600 |
| TINTA CYAN PARA PLOTTER HP T-1700 | 1 Unidad | CLP 101.600 |
| TINTA MAGENTA PARA PLOTTER HP T-1700 | 2 Unidad | CLP 101.600 |
| TINTA MATTE BLACK PARA PLOTTER HP T-1700 | 2 Unidad | CLP 101.600 |
| TONER 126 A CE313 COLOR MAGENTA | 2 Unidad | CLP 67.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.