← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LAS ARAUCARIAS LONCOCHE

Código f84a6c0b-9486875 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 60.943.930
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-

RUT 780183802

CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.

RUT 772454821

CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA

RUT 777256459

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

SANTA JOSEFA SPA | santa josefa

RUT 776079197

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “SPD MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LAS ARAUCARIAS, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl.1 GlobalCLP 60.943.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f84a6c0b-9486875? | GanaLicitaciones.cl