Resultado de licitación
Suministro Materiales Eléctricos y Otros Análogos
Código f84cfc4d-9656440 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.613
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Victor Eros | ELECTROCURA
RUT 764838181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN REQUIERE DE LA SUSCRIPCION DE CONTRATO DE SUMINISTROS DE MATERIALES ELECTRICOS Y OTROS ANALOGOS | 1 Unidad | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.