Resultado de licitación
Materiales de construcción y ferretería para el Cementerio General de Concepción
Código f84fe9a2-9208251 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURAL DE CONCEPCION-SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.307.400
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla Sombra Lisa 80% de 4,2 100 m color Negro | 1 Rollo | CLP 182.000 |
| Neumáticos para carretilla con capacidad para 150 kg | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| Cámaras para neumaticos de carretilla | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Soldadura 6011 (3/32) | 30 kilogramo | CLP 3.000 |
| Set llave allen | 1 Pack | CLP 6.000 |
| Set de dados con chicharra 11 unidades | 1 Pack | CLP 22.000 |
| Saco de cemento 25 kg | 30 Saco | CLP 4.000 |
| Disco de desbaste de 4 1/2 | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Caja de herramientas | 1 Caja | CLP 18.000 |
| Ampolleta led 80 W luz cálida | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Tabla 1 x 8 x 3,20 m | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| Set de desatornilladores 6 piezas | 1 Pack | CLP 5.200 |
| Polietileno transparente 2000 x 0,1 mm | 200 Metro Lineal | CLP 750 |
| Rollo piola de nylon 2,7mm 896 metros lineales | 1792 Metro Lineal | CLP 150 |
| Disco fino de corte 7 pulgadas | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| Disco de corte fino 4 1/2 pulgadas | 40 Unidad | CLP 600 |
| Palo de 2 x 2 x 3,20m bruto | 300 Unidad | CLP 2.000 |
| Palo 1 x 2 x 3,2m bruto | 45 Unidad | CLP 1.000 |
| Carbonato de calcio de 200 a 500 mallas. Caolin-granito de marmol | 5 Saco | CLP 5.000 |
| Set de llave estrella | 1 Pack | CLP 12.000 |
| Bidon para realizar mezcla con capacidad para 3 litros | 1 Bidón | CLP 60.000 |
| Set de llave pipas para mantención | 1 Pack | CLP 26.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.