Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA 5 ESTABLECIMIENTOS 2025
Código f850cd82-9499938 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
- Monto adjudicado
- CLP 29.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
RUT 74986323
ERNESTO ALEJANDRO SANHUEZA LAGOS | Ernesto Sanhueza
RUT 117748391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: ESCUELA PENCO E-587 (SEGÚN INDICAN LAS BASES TÉCNICAS) | 185 Día | CLP 80.000 |
| LINEA 4: LICEO RÍOS DE CHILE (SEGÚN INDICAN LAS BASES TÉCNICAS) | 185 Día | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.