Resultado de licitación
[DIFAI] SERVICIOS DE CONVENIO DE SUMINISTRO POR COMPRA DE MATERIALES DE CLIMA PARA MANTENIMIENTO DEL NIVEL CENTRAL DEL MINISTERIO DE SALUD
Código f8515af8-9456729 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
- Monto adjudicado
- CLP 810.019
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO POR COMPRA DE MATERIALES DE CLIMA PARA MANTENIMIENTO DEL NIVEL CENTRAL DEL MINISTERIO DE SALUD | 1 Unidad | CLP 810.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.