Resultado de licitación
Servicio Poda y Tala estructural de arbolado
Código f853f00c-9648665 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C&C SPA | C&C
- Monto adjudicado
- CLP 17.550.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C&C SPA | C&C
RUT 776807311
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CLEANING SERVICES SPA | CLEANING SERVICES SPA
RUT 777932160
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
MAURICIO HERNÁN SEPÚLVEDA TORRES | Arbolado Sepulveda (arboristas@arboladosepulveda.cl)
RUT 115921932
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Pirque requiere contratar el servicio de tala y poda estructural de arbolado en distintos sectores de la comuna. | 1 Unidad no definida | CLP 17.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.