Resultado de licitación
ADQUISICION SEMILLA CERTIFICADA PAPAS PATAGONIA INIA BASICA CALIBRE 40-50
Código f8541075-9217827 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó WILLEM BIERMA nan | Willem Bierma
- Monto adjudicado
- CLP 2.062.500
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WILLEM BIERMA nan | Willem Bierma
RUT 109362417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir 1.650 kg tubérculos semillas certificada variedad Patagonia INIA básica, calibre 40-50, conforme a bases administrativas y adjuntos. | 1 Global | CLP 2.062.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.