Resultado de licitación
La Ilustre Municipalidad de Rengo llama a Licitación Pública para contratar la ejecución del proyecto “Reposición para Sala Cuna y Jardín Infantil Los Naranjitos” de la comuna de Rengo conforme a las Bases Administrativas de licitación formatos anexos
Código f855cd36-9364130 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA SCM SPA | CONSTRUCCIONES SCM
- Monto adjudicado
- CLP 929.791.357
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INMOBILIARIA SCM SPA | CONSTRUCCIONES SCM
RUT 769677836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto “Reposición para Sala Cuna y Jardín Infantil Los Naranjitos” de la comuna de Rengo, conforme a las Bases Administrativas de licitación, formatos anexos, especificaciones técnicas, planimetría y cubicaciones, memorias de cálculo e in | 1 Global | CLP 929.791.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.