Resultado de licitación
COMPRA DE LIBROS DE CLASES ACTAS Y OTROS SLEPCA.
Código f857841b-9109334 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.055.108
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Serofic Computación Ltda. | Serofic Computación Ltda.
RUT 788397402
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Compra de Libros de Clases, de Actas, de Registro y otros, para Establecimientos Educacionales dependientes del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía” | 1 Unidad | CLP 10.055.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.