Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL DE PODOLOGIA
Código f857cc08-9431128 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.319.250
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.
RUT 789374503
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE ADULTO RECTO PODOLOGICO | 60 Unidad | CLP 6.100 |
| ALICATE PEDIATRICO RECTO PODOLOGIA | 60 Unidad | CLP 7.800 |
| PINZA ANATOMICA PODOLOGIA | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| ESCARIADOR PODOLOGIA | 15 Unidad | CLP 1.150 |
| FORMON PODOLOGICO ESTANDAR | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| PINZAS QUIRURGICAS | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| PORTA BISTURI NUMERO 3 | 60 Unidad | CLP 800 |
| ALICATE PODOLOGICO PARA ESPICULA | 60 Unidad | CLP 6.200 |
| PACK O SET DE FRESAS DE CERAMICA PARA PODOLOGIA ( 7 PIEZAS ) | 15 Pack | CLP 8.900 |
| MICROMOTOR PODOLOGIA 45.000 RPM , TORQUE 3,2 NCM , PESO 210 GRS,155 MM DELARGO , 30 MM DIAMETRO , FUENTE DE PODER CHAMPION , REOSTATO ON/OFF , MARCHA DERECHA E INVERSA , CONTROL DE VELOCIDAD MANUAL,VELOCIDAD CRUCERO , ACCESORIOS , RESISTENTE A TRABAJO EXC | 3 Unidad | CLP 148.000 |
| DISCOS PARA PORTA LIJAS | 15 Unidad | CLP 500 |
| LIJAS PODOLOGICAS | 300 Unidad | CLP 160 |
| GUBIAS | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| PINZAS MICROMOSQUITO RECTAS | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| BANDEJAS METALICAS PODOLOGIA | 30 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.