← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. MANTENCION MAQUINARIAS MUNICIPALES

Código f8584f6d-9584075 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

Monto adjudicado
CLP 1.168.645
Fecha de adjudicación
27-10-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO

RUT 924750006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°4 “REPUESTOS PARA MANTENCIÓN EXCAVADORA JOHN DEERE 210LC PLACA PATENTE FLKZ*55”.1 UnidadCLP 1.168.645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8584f6d-9584075? | GanaLicitaciones.cl