Resultado de licitación
Adquisición de casa modular con instalación
Código f85a927a-9358059 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.915.966
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
RUT 779254283
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
RUT 765408881
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casa modular con instalación incluida para la habitabilidad del personal de la FT "Tucapel" desplegado en la Base operativa Lonquimay | 1 Unidad | CLP 34.915.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.