Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PARA EL CUARTEL GENERAL VI DE.
Código f85aec25-9173179 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.955.068
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO ELECTRICO EMPOTRAR 10 POSICIONES MECANICO | 1 Unidad | CLP 19.450 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25 DELIXI/ LEXO | 4 Unidad | CLP 17.430 |
| INTERRUPTOR AUTO 16A LEXO BLANCO EBS6BN | 4 Unidad | CLP 2.520 |
| INTERRUPTOR AUTO 10A LEXO BLANCO EBS 6BN | 2 Unidad | CLP 2.520 |
| INTERRUPTOR AUTO 25A LEXO BLANCO | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| TUBO PVC CONDUIT 25 MM 6 MT | 7 Unidad | CLP 1.932 |
| SALIDA CAJA PVC CONDUIT 25 MM 50526 | 10 Unidad | CLP 2.940 |
| CABLE ELECTRICO EVA 2.5 ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 473 |
| CABLE ELECTRICO EVA 2.5 VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 473 |
| CABLE ELECTRICO EVA 2.5 BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 473 |
| REFLECTOR LED 30 W VKB C/ SENSOR 1605569 | 1 Unidad | CLP 27.300 |
| INTERRUPTOR EMB SIMPLE 9/12 MEC BCO 10 A | 2 Unidad | CLP 1.995 |
| EQUIPO ESTANCO VKB 220 W C/ TUBO LED | 8 Unidad | CLP 18.375 |
| TUBO PVC CONDUIT 20 MM 3 MT | 12 Unidad | CLP 1.470 |
| ADHESIVO PVC 240 CC VINILIT TRADICIONAL | 1 Unidad | CLP 3.780 |
| TAPA CIEGA NICHO C/T | 10 Unidad | CLP 336 |
| ABRAZADERA CORREDERA GRIS 20 MM | 100 Unidad | CLP 21 |
| CINTA ELECTRICA EQUIVALENTE A SUPER 33 NEGRO 20 MT 3/4 | 2 Unidad | CLP 7.508 |
| CINTA ELECTRICA GOMA AUTOF 3,0 MT 2351 | 2 Unidad | CLP 4.253 |
| TORNILLO CABEZA LENTEJA 8 X 1/2 PTA. BROCA | 200 Unidad | CLP 47 |
| BORNE BIPOLAR 80 A 16 A SAI | 1 Unidad | CLP 11.025 |
| TABLERO SOB 12 MODULOS EK | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| TERMINAL PUNTERA 2,5 MM | 50 Unidad | CLP 53 |
| TERMINAL PUNTERA 4 MM | 30 Unidad | CLP 63 |
| TERMINAL EMT 1/2 607183 | 4 Unidad | CLP 415 |
| CAJA A-11 C/TAPA ZINC 100 | 2 Unidad | CLP 5.775 |
| ABRAZADERA CD1B 25MM NARANJO | 10 Unidad | CLP 2.205 |
| CURVA EMT IEC 25 MM | 4 Unidad | CLP 1.302 |
| SALIDA CAJA PVC CONDUIT 2 | 50 Unidad | CLP 189 |
| CABLE ELECTRICO EVA 4.0 MM ROJO | 60 Unidad | CLP 630 |
| CABLE ELECTRICO EVA 4.00MM NEGRO | 60 Unidad | CLP 630 |
| CABLE ELECTRICO EVA 4.0MM AZUL | 60 Unidad | CLP 630 |
| CABLE ELECTRICO EVA 4.00 BLANCO | 60 Unidad | CLP 630 |
| TUBO EMT CONDUIT 25 MM 6 M | 2 Unidad | CLP 1.932 |
| BROCHA 4 " | 4 Unidad | CLP 2.625 |
| SOLDADURA 6011 3/32 PUNTO AZUL | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| DISCOS CORTE FINO 4 1/2 " | 10 Unidad | CLP 945 |
| DISCOS DESBASTE 4 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.575 |
| TABIGAL CANAL ESTRUCTURAL U 2X3X0,85X6MT 62X25 | 2 Unidad | CLP 10.395 |
| PERFIL TABIQUES MONTANTE PERFORADO 60X38X05MM X 2.4ML | 8 Unidad | CLP 2.709 |
| TARUGO CLAVO M6 60 MM | 20 Unidad | CLP 473 |
| TORNILLOS DE 1 " HILO GRUESO VULCANITA | 100 Unidad | CLP 26 |
| ADHESIVO MONTAJE | 3 Unidad | CLP 7.508 |
| TERCIADO RANURADO 9 MM | 7 Unidad | CLP 24.675 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA MARFIL ORIENTAL | 1 Unidad | CLP 131.250 |
| GALON ESMALTE SINTETICO CAFE MORO | 1 Unidad | CLP 25.620 |
| RODILLO CHIPORRO 23 CM | 5 Unidad | CLP 10.710 |
| BROCHA 3 " | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| GUARDAPOLVO PINO FINGER 13X43X3 | 20 Unidad | CLP 4.515 |
| PERFIL TABIQUE CANAL 39X20X0,5X3 | 8 Unidad | CLP 1.869 |
| PERFIL MONTANTE 60X38X0,5 X3 | 8 Unidad | CLP 3.413 |
| VULCANITA 10 MM (YESO CARTON) | 9 Unidad | CLP 10.448 |
| TORNILLO VULCANITA 1" | 200 Unidad | CLP 37 |
| TORNILLO CABEZA DE LENTEJA 6X1" | 100 Unidad | CLP 21 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO | 13 Unidad | CLP 2.940 |
| CAJA CHUQUI | 17 Unidad | CLP 1.470 |
| CABLE EVA ROJO 2,5 MM | 50 Unidad | CLP 473 |
| CABLE EVA VERDE 2,5 MM | 50 Unidad | CLP 473 |
| CABLE EVA BLANCO2,5 MM | 50 Unidad | CLP 473 |
| MOLDURAS CON ADHESIVO 20 X 10 | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| CONDUIT 20 MM | 10 Unidad | CLP 1.470 |
| ADHESIVO PVC 240 CC | 1 Unidad | CLP 3.780 |
| HUINCHA AISLANTE NEGRA 20 MTS | 3 Unidad | CLP 1.890 |
| HUINCHA DE GOMA 19MM X 3 MTS | 2 Unidad | CLP 5.513 |
| TABLERO ELECTRICO PLASTICO 8 MODULOS SOBREPUESTOS | 1 Unidad | CLP 11.970 |
| AUTOMATICO 16 A | 2 Unidad | CLP 2.520 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 25A | 2 Unidad | CLP 10.815 |
| AUTOMATICO 10 A | 2 Unidad | CLP 2.520 |
| EQUIPO ESTANCO 2X18WLED | 4 Unidad | CLP 17.640 |
| SALIDA DE CAJA 20 MM | 30 Unidad | CLP 189 |
| INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO | 2 Unidad | CLP 2.310 |
| TARUGO PLASTICO PARA CEMENTO 60 MM | 100 Unidad | CLP 37 |
| TORNILLO CABEZA LENTEJA PUNTA FINA 8X1 | 200 Unidad | CLP 26 |
| TORNILLO PUNTA BROCA CABEZA LENTEJA 1/2" | 200 Unidad | CLP 26 |
| CANALETA PVC 20X12 2 MTS | 30 Unidad | CLP 1.890 |
| UNION PARA CANALETA PVC 20X12 | 20 Unidad | CLP 945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.