← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE BOLSAS DE PELLET DE 15 KILOS.

Código f85c6a7f-9357151 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL CANELO SPA | CANELO

Monto adjudicado
CLP 8.802.000
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL EL CANELO SPA | CANELO

RUT 770120543

COMERCIAL ENERLEGNO SPA | ENERLEGNO

RUT 771899242

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

PAOLA | COMERCIAL AIKETEN LTDA

RUT 763329399

SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen

RUT 761688375

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE BOLSAS DE PELLET DE 15 KILOS.1 UnidadCLP 8.802.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f85c6a7f-9357151? | GanaLicitaciones.cl