Resultado de licitación
SUMINISTROS DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA COLACIONES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP MAULE COSTA
Código f860dbd0-9680928 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.200
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
COMERCIALIZADORA MK SPA | COMERCIALIZADO MK
RUT 78362561K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Insumos de alimentos para establecimientos educacionales de la comuna de Cauquenes | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Linea 2: Insumos de alimentos para establecimientos educacionales de la Comuna de Chanco y Pelluhue | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Linea 3: nsumos de alimentos para Establecimientos de la Comuna de Constitución | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Linea 4: Insumos de alimentos para Establecimientos de la Comuna de Empedrado | 1 Unidad | CLP 11.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.