Resultado de licitación
1, SP.97626, PIE, ESCUELA FRANCIA, ADQ. MATERIAL DE APRENDIZAJE.
Código f8621f2f-9416884 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.903.011
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA DE BORRAR SIMILAR O EQUIVALENTE FACTIS S20 PAN MIGAJON CAJA CON 20 PIEZAS | 5 Caja | CLP 8.236 |
| ESTUCHE 12 LAPICES GRAFITO HB CON GOMA | 40 Caja | CLP 4.941 |
| PLUMON PERMANENTE CAJA 12 UNIDADES | 15 Caja | CLP 831 |
| PLUMON MARCADOR DE PIZARRA NEGRO X 12 UNIDADES PUNTA REDONDA | 30 Caja | CLP 6.423 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO 10 PLIEGOS 20 DISEÑOS 24X32 CMS | 10 Unidad | CLP 1.134 |
| PLIEGOS CARTULINA DE COLORES 50X70 CM (10 UNIDADES) | 30 Unidad | CLP 2.151 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP OFICIO PACK 10 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 6.437 |
| RESMA PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS COLOR BLANCO | 100 Resma | CLP 4.695 |
| PACK 6X CINTAS EMBALAJES ROLLOS 100 METROS 48MM TRANSPARENTES COLOR TRANSPARENTE CINTAS 100M | 20 Pack | CLP 4.770 |
| PACK 20 PLIEGOS DE GOMA EVA GLITTER 40X60 CMS 10 COLORES | 60 Pack | CLP 6.950 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36G X 12 UNIDADES | 10 Barra | CLP 9.055 |
| SILICONA EN BARRA 7MM 1 KILO (92 BARRAS) | 10 Unidad | CLP 7.554 |
| PEGAMENTO COLA FRIA ESCOLAR 1 KG. | 10 Unidad | CLP 3.016 |
| FUNDA PLASTICAS TRANSPARENTE OFICIO 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| SEPARADOR PLASTICO OFICIO 10 COLORES | 10 Unidad | CLP 2.983 |
| SEPARADOR OFICIO MULTICOLOR A-Z | 5 Unidad | CLP 2.849 |
| PACK 12 CORRECTOR LAPIZ 7ML PUNTA FINA | 2 Pack | CLP 5.546 |
| TIJERA ESCOLAR NEGRA PUNTO ROJO 13CM PUNTA ROMA | 50 Unidad | CLP 630 |
| PACK 12 BORRADOR PIZARRAS ACRILICAS BLANCA OFICINA ESCOLAR | 3 Pack | CLP 24.100 |
| CUADERNO COLLEGE CALIGRAFIA VERTICAL 80 HOJAS 5MM | 100 Unidad | CLP 663 |
| OPALINA LISA BLANCA 250 GR CARTA 100 HOJAS | 10 Unidad | CLP 13.530 |
| PACK 10 PLIEGOS CARTULINAS ESPAÑOLA 55X77 CM NEGRA | 10 Pack | CLP 3.950 |
| PACK 10 PLIEGOS CARTULINAS ESPAÑOLA 55X77 CM AZUL | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| PACK 10 PLIEGOS CARTULINAS ESPAÑOLA 55X77 CM BURDEO | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| PACK 10 PLIEGOS CARTULINAS ESPAÑOLA 55X77 CM VERDE OSCURO | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| TEMPERA 12 COLORES XL | 80 Caja | CLP 1.495 |
| PACK 100 MICAS LAMINAS A3 DE TERMOLAMINADO ESPESOR 125 MICRO | 10 Pack | CLP 16.470 |
| PACK NICAS PARA ENCUADERNAR CELESTE FANTASIA OFICIO 100 UNIDADES | 10 Pack | CLP 9.500 |
| CAJA LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA SIMILAR O EQUIVALENTE BIC CRISTAL PRECISION 50 UNIDADES | 3 Caja | CLP 14.705 |
| PACK 10 PLIEGOS DE PÁPEL KRAFT | 10 Pack | CLP 1.429 |
| PLASTICINA TRIANGULAR 12 COLORES 200 GRAMOS COLOR VARIEDAD | 100 Caja | CLP 1.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.