← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de implementos de buceo para rescate costero segun guia de requerimiento n° 978

Código f8639f16-9200762 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.037.840
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA

RUT 760447536

ESELL S.A. | ESELL

RUT 767063903

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAJE DE BUCEO DE DOS PIEZAS DE 6.5 MM SEAC RIESE EQUIVALENTE O SUPERIOR, CONSISTENTE EN UNA CHAQUETA CON CAPUCHA Y JARDINERA (TALLAS 02 XL- 01 L- 01 M)4 UnidadCLP 225.000
BOTIN / ESCARPIN FREESUB 5 MM DE NEOPRTENO ( TALLAS 01 XL- 02 L- 01M) SUELA ANTIDESLIZANTE SIMILAR O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 24.990
ALETA CALZANTE DE BUCEO PROFESIONAL DE CAUCHO NATURAL O GOMA ( DIMENSIONES LARGO ENTRE 50 Y 60 CM / ANCHO ENTRE 20 Y 30 CM, ( TALLAS 01 XL- 02 L-01 M)4 UnidadCLP 39.900
MASCARA DE BUCEO DE DOS LENTES SIMETRICOS DE VIDRIO TEMPLADO, CORREA AJUSTABLE, SELLO FACIAL DE SILICONA A PRUEBA DE FUGAS4 UnidadCLP 24.990
SNORKEL ( TUBO TRANSPARENTE EN POLIURETANO, FLEXIBLE) CRESSI SUB SIMILAR O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 11.000
CINTURON DE GOMA SEAC SUB 1.60 CM SIMILAR O EQUIVALENTE CON HEBILLA DE TIPO MARSELLESA EN ACERO INOXIDABLE4 UnidadCLP 35.690
LINTERNA DE BUCEO 3W 120 LUMES 50 METROS SUMERGIBLE EQUIVALENTE O SUPERIOR4 UnidadCLP 9.900
GUANTE DE BUCEO DE 5 MM NEOPRENO ELASTICO, ERGONOMICO CON DEDOS PRE-CURVADOS, AJUSTABLE CON VELCRO EN LA MUÑECA4 UnidadCLP 39.990
CALUGAS DE PLOMO DE KILO PARA CINTURON DE BUCEO40 UnidadCLP 9.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8639f16-9200762? | GanaLicitaciones.cl