Resultado de licitación
Suministro Instalación y Limpieza CESFAM
Código f864664f-9124399 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
- Monto adjudicado
- CLP 4.393.300
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
LEMUS ARENAS LIMITADA | BRODEAL
RUT 770217369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar en su totalidad la Solicitud de Materiales N° 47/2023 que se anexa, donde indica en detalle lo requerido. Además es importante Visita en Terreno OBLIGATORIA. Se requiere malla, puas y limpieza para evitar acceso de palomas | 1 Unidad | CLP 4.393.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.