Resultado de licitación
2 Licitación Reposición Aceras Av.Divisadero-Pje.1
Código f865c33d-9352851 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.660.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es la adquisición de 53 m3 de hormigón G-25, los que serán solicitados según detalle de la programación adjunta, la que pudiese ser modificada según requerimiento de la Unidad Técnica previa coordinación con el provee | 1 Unidad | CLP 6.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.