Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE RED DE AGUA POTABLE PARA FONDAS Y RAMADAS EN LA COMUNA DE MACHALÍ Y LOCALIDAD DE COYA
Código f867b066-9417527 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HECTOR FRANCISCO DIAZ MUÑOZ CONSTRUCCION Y VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | hdm construccion
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HECTOR FRANCISCO DIAZ MUÑOZ CONSTRUCCION Y VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | hdm construccion
RUT 773093431
RODRIGO ARTURO ORELLANA NAVARRETE | OBRAS CIVILES E HIDRAULICAS R.O.N.
RUT 135017655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo principal del servicio es dotar y suministrar de agua potable a las fondas y ramadas a instalarse en el Cerro San Juan de la comuna de Machalí y suministrar de agua potable a las fondas y ramadas a instalarse en la localidad de Coya, comu | 1 Unidad no definida | CLP 1.500.000 |
| . | 1 Unidad no definida | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.