Resultado de licitación
Compra de Insumos Clínicos con Equipamiento en Comodato
Código f8695db5-9334549 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.806.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS ANTIEMBOLICA TALLA L (340-E050) | 2000 Unidad | CLP 3.250 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA M (340-E051) | 2000 Unidad | CLP 3.250 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA S (340-E052) | 1000 Unidad | CLP 3.250 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XXL (340-E053) | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XL (340-E054) | 1500 Unidad | CLP 3.250 |
| MANGA PARA COMPRESION NEUMATICA TALLA S, LIBRE DE LATEX (225-2525) | 100 Unidad | CLP 25.890 |
| MANGA PARA COMPRESION NEUMATICA TALLA M, LIBRE DE LATEX (225-2526) | 100 Unidad | CLP 25.890 |
| MANGA PARA COMPRESION NEUMATICA TALLA L, LIBRE DE LATEX (225-2527) | 100 Unidad | CLP 25.890 |
| MANGA PARA COMPRESION NEUMATICA TALLA XL, LIBRE DE LATEX (225-2528) | 100 Unidad | CLP 25.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.