Resultado de licitación
Luces y Accesorios Variado para Actividad Escolar.
Código f86acb59-9667200 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 125.150
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juegos de Luces Decorativas, Color Blanco Tipo Guirnaldas 100 Luces ó 05 MTS Mínimo (Ver Términos de Referencia Adjuntos). | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Ovillos de Sisal Natural 50 gramos - de dos (02) Hebras. (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos). | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Metros de Tela Bistrech, Color Café Claro o Similar (Ajustarse a Términos de referencia Adjuntos) | 1 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Papel Foil Color Dorado (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Papel Foil Color Turquesa (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Papel Foil Color Cobre (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Set de Cuerdas para Guitarra de Nylon (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Set de Cuerdas para Guitarra Eléctrica (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Atril de Partituras (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Foco Luz Led para Escenario de 18 Luces Ultravioletas (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Cables de Guitarra para Conectar Amplificador (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Parche de Batería de 10 Pulgadas, Marca Encore o Similar (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Parqche de Batería de 12 Pulgadas, Marca Encore o Similar (Ajustarse a Términos de Referencia Adjuntos) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.