Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIÓN S.B.
Código f86b718b-9290901 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Gabriel Alberto | Hytec SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.492.500
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gabriel Alberto | Hytec SpA
RUT 764695968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el mejoramiento del sistema de radios bases ubicadas en sectores rurales de la comuna, mejoramiento del sistema de repetición y cambio de antenas y baterías de acuerdo a Términos Técnicos de Referencia adjuntos y Formato Presupuesto. | 1 Unidad | CLP 10.492.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.