Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDIC
Código f86b7c9d-9328034 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.675.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA / BRAUN / INFUSOMAT / 608402 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA / BRAUN / INFUSOMAT / 563239 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE ASPIRACIÓN / MEDIAIR / INFUSOMAT / 563107 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE ASPIRACIÓN / YUWELL / 7E-A / 00024 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TOMA PRESION CON PEDESTAL / CARESCAPE / CARESCAPE V100 / SH617270152SA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| TOMA PRESION CON PEDESTAL / CARESCAPE /CARESCAPE V100 / SH617270155SA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| TOMA PRESION CON PEDESTAL / CARESCAPE / CARESCAPE V100 / SH617270153SA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| TOMA PRESION CON PEDESTAL / CARESCAPE / CARESCAPE V100 / SH617270156SA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| MONITOR CARDIACO/DESFIBRILADOR / MINDRAY / BENEHEART / S/I | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| MONITOR CARDIACO/DESFIBRILADOR / NIHON KOHDEN / CARDIOLIFE / 994 | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO / EDAN / SE-1200 / M19807950007 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| ELECTROCARDIOGRAMA GES / CARDIOLINE / MICROTEL / 3961709 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CALENTADOR DE SUERO / ENTHER MEDICAL SYSTEMS / ENTHER MEDICAL SYSTEMS / S/I | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| VIDEOLARINGOSCOPIO / PLUSMEDICAL / MEDCAPTAIN / 91,140,120,030,132 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| VENTILADOR MECANICO / FLAYMEDICAL / FLAY60 / 17114858 | 1 Unidad | CLP 510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.