Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALANZAS MECÁNICAS MÁS TALLÍMETROS
Código f86c066d-9328494 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.688.200
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.
RUT 771755933
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
VENTAS NAYARA DA SILVA GONCALVES Y DIEGO ARAYA MARQUES E.I.R.L. | NAY VENTAS E.I.R.L.
RUT 772376626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BALANZAS MECÁNICAS MÁS TALLÍMETROS DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | 1 Unidad | CLP 3.688.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.