Resultado de licitación
Estudio sobre confianza en la Television.
Código f86c821c-9556942 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN DHUMANLAB SPA | Capacitación DHumanLab
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN DHUMANLAB SPA | Capacitación DHumanLab
RUT 767466579
DATOS CLAROS CHILE LIMITADA | DatosClaros Chile Ltda.
RUT 763908143
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
Search Consultores Limitada | Search Consultores Limitada
RUT 795791906
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIEDAD DE PROFESIONALES VIGOROU, ACOSTA Y COMPAÑIA LIMITADA | SINERGIA
RUT 781683396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio basado en revisión bibliográfica, focus groups y una encuesta, ambos de alcance nacional. | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.