Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO PARA PERSONAL SEGURIDAD CIUDADANA
Código f86dac18-9427348 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.037.495
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Geólogo color Azul/Gris Talla 2XL (XXL), según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 3 Unidad | CLP 52.295 |
| Geólogo color Azul/Gris Talla XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 1 Unidad | CLP 52.295 |
| Geólogo color Azul/Gris Talla L, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 9 Unidad | CLP 52.295 |
| Geólogo color Azul/Gris Talla M, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 5 Unidad | CLP 52.295 |
| Pantalón tácticos color azul Marino Talla 5XL (XXXXXL), según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 2 Unidad | CLP 28.595 |
| Pantalón tácticos color azul Marino Talla 4XL (XXXXL), según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 3 Unidad | CLP 44.579 |
| Pantalón tácticos color azul Marino Talla 2XXL (XXL), según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 6 Unidad | CLP 44.579 |
| Pantalón tácticos color azul Marino Talla 1XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 1 Unidad | CLP 44.579 |
| Pantalón tácticos color azul Marino Talla L, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 14 Unidad | CLP 44.579 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla 5XL (XXXXXL), según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 2 Unidad | CLP 53.139 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla 4XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 3 Unidad | CLP 23.171 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla 3XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 5 Unidad | CLP 23.171 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla 2XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 1 Unidad | CLP 23.171 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 1 Unidad | CLP 23.171 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla L, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 7 Unidad | CLP 23.171 |
| Poleras manga larga (Pique) color azul marino Talla M, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 8 Unidad | CLP 23.171 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla 5XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 2 Unidad | CLP 59.476 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla 4XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 3 Unidad | CLP 131.449 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla 2XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 5 Unidad | CLP 33.489 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla XL, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 2 Unidad | CLP 33.489 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla L, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 8 Unidad | CLP 33.489 |
| Chaqueta Softshel color azul marino Talla M, según especificaciones técnicas indicadas en el art. 32 de las presentes bases | 8 Unidad | CLP 33.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.