← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLATABANDA SERRANO ENTRE CALLES PRAT

Código f86e3118-9643243 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

Monto adjudicado
CLP 126.295.538
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

RUT 102403908

CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA

RUT 774977090

CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.

RUT 77892000K

EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L

RUT 76199249K

Ganador

ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA

RUT 770035627

INVERSIONES BELFORD SPA | INVERSIONES BELFORD SPA

RUT 769767371

PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros

RUT 94347289

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLATABANDA SERRANO ENTRE CALLES PRAT Y SAN MARTIN, COMUNA DE TRAIGUÉN1 UnidadCLP 126.295.538

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f86e3118-9643243? | GanaLicitaciones.cl