Resultado de licitación
INSUMOS QUIRÚRGICOS PARA EL ÁREA LABORATORIOS
Código f872bee9-9371757 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.014.640
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFIAS | 3000 Unidad | CLP 11 |
| VIALES DE CROMATOGRAFIA DE 20 ML | 600 Unidad | CLP 1.148 |
| PLACA 96 POCILLOS | 30 Unidad | CLP 2.280 |
| PIPETAS PASTEUR PLASTICAS DE 3 ML | 70000 Unidad | CLP 18 |
| SEPTAS DE ALUMINIO MAGNETICA 18MM PARA VIALES DE CROMATOGRAFÍA DE 20 ML C/ SEPTA PTFE/SILICONA EN BOLSAS DE 100 UNIDADES. | 26 Bolsa | CLP 199.800 |
| PORTAOBJETOS RECUBIERTOS CON POLI-L-LISINA PARA KIT DE TINCIÓN, CON PROPIEDADES HIDROFÓBICAS, CON UNA MEDIDA DE 2 X 11 MM, PARA 25 DETERMINACIONES. COMPATIBLE CON EL KIT SPERM HY-LITER. | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| TUBOS TIPO EPPENDORF DE 1,5-1,7 ML. TAPA PLANA, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN LEVANTAMIENTO, EXTRACCIÓN, AMPLIFICACIÓN Y SECUENCIACIÓN EN EL PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 2500 Unidad | CLP 10 |
| TUBOS TIPO EPPENDORF DE 0,2 ML. TAPA PLANA, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN LEVANTAMIENTO, EXTRACCIÓN, AMPLIFICACIÓN Y SECUENCIACIÓN EN EL PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 1000 Unidad | CLP 25 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P1000 (200-1000 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 100 A 1000 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA EN RACKS DE 100 UNIDADES CADA UNO (I | 50 Rack | CLP 4.100 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P200 (20-200 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 20 A 200 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. EN RACKS DE 96 UNIDADES CADA UNO (INCLUI | 50 Rack | CLP 3.832 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P20 (2-20 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 2 A 20 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. EN RACKS DE 96 UNIDADES CADA UNO (INCLUIR RAC | 100 Rack | CLP 3.832 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P10 (0,5-10 UL), CORTAS EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 0,5 A 10 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. EN RACKS DE 96 UNIDADES CADA UNO ( | 60 Rack | CLP 3.832 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P10 (0,5-10 UL), LARGAS, (EXTENDIDAS) EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 0,5 A 10 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. EN RACKS DE 96 UNIDA | 60 Rack | CLP 3.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.