Resultado de licitación
SALA CUNA JARDIN INFANTIL LOS PEQUEÑOS HUALPENINOS
Código f87538ed-9298207 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 302.428.571
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
RUT 786552400
CONSTRUCTORA SEMAR LIMITADA | CONSTRUCTORA SEMAR
RUT 770631122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ante la necesidad de ejecutar los trabajos de la obra denominada “SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL LOS PEQUEÑOS HUALPENINOS”, la Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la contratación de la ejecución de los trabajos acorde a la información técnica detallad | 1 Global | CLP 302.428.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.