← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA SISTEMA MCS-5

Código f87c08ea-9430316 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 17.038.090
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Veset y Cia Ltda | Veset1

RUT 761151436

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERRUPTOR DE NIVEL10 UnidadCLP 123.570
SENSOR MAGNÉTICO6 UnidadCLP 50.860
SENSOR DE HUMO2 UnidadCLP 166.670
SWITCH DE NIVEL FLOTADOR10 UnidadCLP 490.910
TRANSDUCTOR DE POTENCIA TRIFÁSICO2 UnidadCLP 666.670
TRANSDUCTOR DE VOLTAJE2 UnidadCLP 500.000
TRANSDUCTOR DE FRECUENCIA2 UnidadCLP 500.000
SENSOR DE TEMPERATURA PT100 DE 4 HILOS CLASE A5 UnidadCLP 66.670
SENSOR DE TEMPERATURA PT100 RTD CLASE A2 UnidadCLP 58.330
TERMOCUPLA PT1000 TYPE 2X5 UnidadCLP 100.000
TRANSDUCTOR DE PRESIÓN2 UnidadCLP 2.142.860
CAPILAR DN1002 UnidadCLP 842.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f87c08ea-9430316? | GanaLicitaciones.cl