Resultado de licitación
CONV. INSUMOS REACTIVOS ANATOMIA PATOLOGICA III-24
Código f87d1dc0-9449955 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.973
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2440004 Aceite de inmersión | 1 Frasco | CLP 40.950 |
| 2 2441500 Eosina G P microscopía FC 25 G | 1 Frasco | CLP 325.000 |
| 3 2443516 Solución May Grunwald 1000 cc | 1 Frasco | CLP 32.340 |
| 4 2443520 EA 50 | 1 Frasco | CLP 26.210 |
| 5 2456810 Tinción Rápida Frotis Sanguíneo | 1 Kit | CLP 51.425 |
| 7 2157990 Sodio Fosfato Dibásico | 1 Gramo | CLP 137.530 |
| 8 2440006 Ácido acético glacial | 1 Litro | CLP 5.900 |
| 9 2441015 Alcohol metílico | 1 Litro | CLP 3.500 |
| 10 2443513 Giemsa solución | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 11 3472501 Navajas desech. Tejido Duro | 1 Caja | CLP 65.000 |
| 12 2442000 Parafina Histológica en lentejas | 1 kilogramo | CLP 9.300 |
| 13 2450321 Medio montaje P/EQ. Consul 500 cc | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| 14 2441940 Hematoxilina Harris Lener FCO | 1 Frasco | CLP 26.210 |
| 15 2459088 Pepsina Solución | 1 Frasco | CLP 392.000 |
| 16 6521227 Etiqueta 23x19,1 MM ZEBRA GK42 | 1 Rollo | CLP 97.000 |
| 17 6521228 Cinta transferencia térmica/ZE | 1 Rollo | CLP 64.000 |
| 22 2441985 Orange G | 1 Frasco | CLP 26.210 |
| 23 2410209 Cubre objeto 24x50 mm CJx100 | 1 Caja | CLP 1.500 |
| 24 2450885 Histology FISH Accesory | 1 Kit | CLP 530.000 |
| 25 2447860 Spray Criogénico | 1 Caja | CLP 22.500 |
| 26 2410133 Portaobjeto 26x76 franja esmerilada | 1 Caja | CLP 1.353 |
| 27 2441710 Fijador citológico | 1 Frasco | CLP 3.900 |
| 28 2443240 Papel indicador Ph 1-11 | 1 Bolsa | CLP 3.050 |
| 29 2410041 ESPATULA AYRE P/PAPANICOLAOU | 1 Unidad | CLP 45 |
| 30 2440986 Alcohol isopropílico | 1 Frasco | CLP 4.000 |
| 31 2441990 O.C.T Tissue Compund | 1 Frasco | CLP 22.000 |
| 32 2119445 Xilol Técnico BI 18 a 20 LT | 1 Litro | CLP 4.750 |
| 33 2443785 Tri-Sodio citrato 2 Hidr | 1 Frasco | CLP 45.500 |
| 34 2441731 Colchicina 95% 100 MG | 1 Unidad | CLP 79.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.