Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS LABORATORIO COMUNAL ANGOL
Código f87d89d4-9450251 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.761.396
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA
RUT 760983225
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA AGUJA VISIO PLUS 21Gx1 1/2" CON VISOR OPTICO DE PUNCION, (100 UND).SIMILAR VACUETTE. VENCIMIENTO A LO MENOS 2 AÑO DESDE SU PUBLICACION. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIO ADJUNTO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 217 Caja | CLP 14.900 |
| CAJA MARIPOSA CON SISTEMA DE SEGURIDAD CON ADAPTADOR LUER 23 G x 3/4", 19 cm. DE LARGO TUBULADURA,PARA TOMA DE MUESTRA AL VACIO, PRESENTACIÓN: Caja por 50 unidades. SIMILAR VACUETTE. VENCIMIENTO 2026 - 2027. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 12 Caja | CLP 14.933 |
| TUBOS PET, TAPA PULL CAP ROJA ANILLO AMARILLO, CON ACTIVADOR DE LA COAGULACION Y GEL SEPARADOR, TAMAÑO 13x75mm. LLENADO FIJO DE 3 ml. SIMILAR VACUETTE O BD. CADUCIDAD A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACIÓN. ADJUNTAR: -Ficha Técnica -Certificado CE -Certifi | 12800 Tubo | CLP 119 |
| TUBOS AL VACIO TEREFTALATO DE POLIETILENO (PET), TAPA LILA, CON ANTICOAGULANTE EDTA-K3, 2 ml, TAMAÑO: 13x75mm. SIMILAR VACUETTE O BD. ETIQUETA CON UNA SOLA MARCA DE LLENADO. CADUCIDAD A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. PROCEDENCIA AUSTRIA Y/O USA. OBL | 10400 Tubo | CLP 77 |
| TUBOS PLUS EDTA/Gel 5 ml, 13x100. SIMILAR VACUETTE. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE CADUCIDAD. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIZACIÓN ENTREGADA POSTERIOR A SU ADJUDICACIÓN. | 3000 Tubo | CLP 135 |
| KIT INMUNOCROMATOGRÁFICO PARA DETECCIÓN DE CUALITATIVA DE SANGRE OCULTA EN HECES, SIN DIETA. PRESENTACIÓN: cja x 25. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACIÓN. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIZACIÓN E | 12 Caja | CLP 21.000 |
| TUBO DE ORINA PLUS CONICO 16x100 8 ML CON PRESERVANTE (100 UND) SIMILAR BECTON DICKINSON. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACIÓN. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIZACIÓN ENTREGADA POSTERIOR A SU AD | 11 Bandeja | CLP 17.800 |
| TUBO DE ORINA PLUS CON PRESERVANTE C&S 4 ML, (100 UND) SIMILAR BECTON DICKINSON. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACIÓN. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIZACIÓN ENTREGADA POSTERIOR A SU ADJUDICACIÓN | 2 Bandeja | CLP 18.400 |
| FRASCO DE ORINA CON DISPOSITIVO DE TRANSFERENCIA (200 UND), SIMILAR BECTON DICKINSON. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACIÓN. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN CALENDARIZACIÓN ENTREGADA POSTERIOR A SU ADJUDIC | 11 Bandeja | CLP 69.800 |
| BEBIDA PARA TEST DE TOLERNACIA A LA GLUCOSA ORAL, LIBRE DE CAFEINA, NO CARBONATADA. SABOR NARANJA. PRESENTACION BOTELLA PLASTICA DE 296 ML, CONTENIDO 75 GRS. DE GLUCOSA. CERTIFICACION EUROPEA. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO | 1764 Unidad | CLP 1.100 |
| SOLUCION MAY GRUNWALD 1LT. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA DE SEGURIDAD. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 3 Unidad | CLP 29.400 |
| SOLUCION DE FORMALDEHIDO 37% 1LT. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA SEGURIDAD. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| FORMALINA TAMPONADA 10% 1Lt. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA SEGURIDAD. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| FENOL, 1000 grs. FRASCO BOCA ANCHA. ADJUNTAR FICHA DE SEGURIDAD. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Unidad | CLP 131.000 |
| ALGODON CRANBERRY TORULA 0.5 GR, BOLSA 100 UNIDADES. | 84 Bolsa | CLP 1.100 |
| CAJA DE PIPETAS PASTEURS PLASTICAS DESECHABLES, 3 ml. PRESENTACION 500und. | 4 Caja | CLP 15.000 |
| TUBO DE VIDRIO KHAN 12x75 mm, CAJA 250 UND. | 4 Caja | CLP 4.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.