Resultado de licitación
AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO AZAPA
Código f87db2c2-9525547 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PIEMONTE S.A. | CONSTRUCTORA PIEMONTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 143.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA PIEMONTE S.A. | CONSTRUCTORA PIEMONTE S.A.
RUT 798389602
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
RUT 768295301
JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Perforaciones Jaime Fuentes
RUT 799299402
JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ
RUT 77625119
LR PERFORACIONES SPA | franco andres
RUT 764322673
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la perforación de 2 pozos piezométricos | 1 Unidad | CLP 143.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.