Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA
Código f87e59bc-9109044 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.872.660
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SITAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 COMPRIMIDOS, SIMILAR A JANUMET 50/1000 | 2800 Caja | CLP 415 |
| EMPAGLIFOZINA 12,5 MG / METFORMINA 1000 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS SIMILAR A JARDIANCE DUO | 40 Caja | CLP 28.511 |
| EMPAGLIFOZINA 12,5 MG / METFORMINA 850 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS SIMILAR A JARDIANCE DUO | 20 Caja | CLP 28.511 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.