Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA ASPOF. PROM. 2024-2027
Código f8826ba7-9348852 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 8.356.970
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium
RUT 769090894
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
RUT 909910005
SERVICIOS DE BORDADOS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PUBLICITARIOS Y P | SPA
RUT 761345087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUSPENSORES CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 302 Unidad | CLP 4.998 |
| SUSPENSORES CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 48 Unidad | CLP 4.998 |
| CALCETIN TERMICO SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 1463 Par | CLP 3.290 |
| CALCETIN TERMICO SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 280 Par | CLP 3.290 |
| CALZAS DEPORTIVA FEMENINA SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 116 Unidad | CLP 5.900 |
| CALZAS DEPORTIVA FEMENINA SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO N°1 | 32 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.