Resultado de licitación
SERVICIO DE “CLOUD COMPUTING” PARA EL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS.
Código f884d40c-9440687 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA | Ministerio de justicia - Subsecretaría de Justicia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 710.084.033
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 968964402
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
LIVISTER CHILE SPA | IFX / NETGLOBALIS
RUT 776228419
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE “CLOUD COMPUTING” | 1 Unidad | CLP 710.084.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.