Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y OVERHAUL A BOTELLAS DE FLOTACIÓN M8996
Código f88a674f-9204500 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeromac SpA | Aeromac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.910.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
RUT 772402732
ANCO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | ANCO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
RUT 775662484
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y OVERHAUL A 03 BOTELLAS DE FLOTACIÓN PARA AERONAVE DE LA AVIACIÓN NAVAL, CUMPLIENDO LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS INDICADAS EN EL ANEXO C | 1 Unidad | CLP 18.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.