Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL DIDACTICO PARA LOS JARDINES VTF, GASTOS JUNJI $5.00.0.000.-CON IVA Y GASTOFAEP 2022 $1.000.000.- CON IVA
Código f88aa468-9371849 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.719.784
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PAPAGALI SPA | PAPAGALI
RUT 777562630
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIAL DIDACTICO JARDIN INFANTIL EL VALLE DE ALBERTO_ $1.000.000.- CON IVA_RECURSOS FAEP 2022 | 1 Global | CLP 769.674 |
| COMPRA MATERIAL DIDACTICO PARA LOS JARDINES VTF, RECURSOS SALA CUNA CANTO DEL BOSQUE $795.000.-,SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL PAPELUCHO $3.291.000.-, SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL ABEJITA DE MIEL $914.000.-, CON IVA GASTOS JUNJI. | 1 Global | CLP 3.950.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.