← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO CALLE DE LA NIÑEZ

Código f88afc04-9443898 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén

Resultado oficial

Ganó ARY JUMP 360 SPA | ARY JUMP 360 SPA

Monto adjudicado
CLP 42.732.670
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARY JUMP 360 SPA | ARY JUMP 360 SPA

RUT 780163380

Ganador

ChileInflable | ChileInflable

RUT 768825696

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline

RUT 763861023

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIZARRA ATRIL: Es un caballete de madera de doble vista que tiene un espacio para todo. Pueden jugar con colores, utilizar plumones de colores para aprender nombres de nuevas tonalidades, etc. Recomendada para NNA desde los 03 años. Ancho 60 cm, alto 10 c4 UnidadCLP 53.000
JUEGO GIGANTE DE AJEDREZ: tablero de vinilo de 90x90 cm, Set de piezas gigantes Rey de 200mm, resistente al calor y al frío.2 UnidadCLP 72.500
CONTENEDORES DE RECICLAJE DE 360 LITROS de colores: verde, amarillo, azul y rojo. Fabricado con polietileno de alta densidad (HDPE), con dos ruedas de alta resistencia que brinda mayor facilidad de traslado, sus dimensiones son 114cm alto x 71.70 cm de an5 UnidadCLP 129.990
TOBOGÁN GIGANTE: para deslizarse y entregar diversión llena de adrenalina. Ideal para niños de 06 a 12 años de edad. Medidas 7 metros de largo, 5 metros de ancho y 5.5 metros de alto, material PVC tarpulin, 0.55 mm espesor, 1000D, tiene una capacidad de 81 UnidadCLP 3.390.000
GLADIADORES: de largo 4,5m y ancho de 4m, alto de 1,3m, hecho de material PVC Tarpaulin 0,55 mm espesor/1000D, tiene la capacidad para 02 personas que no excedan los 60 kilos. Peso de 90 kilos, se sugiere turbina de 1Hp.1 UnidadCLP 1.500.000
CANCHA DE FÚTBOL: que permite a los NNA, desde los 6 años, grandes y entretenidos partidos de fútbol. Mide 10 metros de largo, 5 metros de ancho y 2 metros de alto, su material es de PVC Tarpaulin 0.55 mm espesor, capacidad para 06 personas, diámetro 0.91 UnidadCLP 1.500.000
TOBOGÁN ACUÁTICO DOBLE: Juego inflable acuático, ideal para niños de 03 a 12 años de edad. De largo 7 metros por 5.5 metros ancho, y de alto 05 metros, PVC Tarpulin, 0.55 mm de espesor, 1000D, su capacidad es entre 08 a 10 niños, diámetro 0.9 metros, alto1 UnidadCLP 3.290.000
TOBOGÁN JURÁSICO: que permite desarrollar el equilibrio, la fuerza abdominal, fortalecer músculos, entre otros beneficios, ideal para NNA de entre 03 a 08 años. Tiene 08 metro de largo, 05 metros de ancho, 05 metros de alto, PVC Tarpulin, 0.55 mm espesor1 UnidadCLP 3.988.500
MURO DE ESCALADA plano: que permite desarrollar equilibrio, fuerza abdominal, fortalecer músculos, entre otros beneficios de manera entretenida y segura, así como también el compartir con sus pares sin ánimos de competición. Idea para NNA de entre 03 a 121 UnidadCLP 3.290.000
ARCO INFLABLE NEGRO PUBLICITARIO: partida meta. Se puede incorporar gráficas. 08x04 de nylon color negro. 15 kg.1 UnidadCLP 1.178.000
ARCO INFLABLE DE META: sellado, con autonomía de funcionamiento, de 08x04 metros color azul, 30 kg.1 UnidadCLP 1.000.000
JUEGO INFLABLE MULTIPROPÓSITO MEDIEVAL: para disfrutar en familia. Ideal para NNA de entre 04 a 12 años de edad. Estimula las habilidades blandas, sociales, equilibro, desarrollo motriz, fuerza y ejercicios. Largo 5.5 metros, ancho 04 metros, 3.5 alto, OV1 UnidadCLP 1.200.000
TACA TACA: Familiar, clásico y entretenido para disfrutar con sus pares, pudiendo revivir momentos divertidos, estimula la estrategia y el trabajo en equipo, así como también la motricidad. 20 kg, medidas: 1.44x0.73x0.81 metros.1 UnidadCLP 325.000
AIR HOCKEY: Juego de salón para jugar entre dos o cuatro personas, en equipos, quienes compiten amigablemente sobre una mesa de Hockey de aire, en donde se utilizan mazos para impulsar el uso de un disco, con la finalidad de anotar goles en la portería co1 UnidadCLP 459.850
ARO DE BASQUETBOL INFLABLE: Adecuado para NNA desde los 03 años de edad. Medidas de 1.8 metros de largo, 2 metros de ancho y 1.8 metros de alto, hecho de PVC Tarpaulin de 0.55 mm de espesor, 1000D, doble arco, peso 180 kg, turbina 1.5 HP, kit de parches.1 UnidadCLP 600.000
ESTACIÓN DE CASA DE JUEGO AVENTURA: La mitad inferior de esta casa de juegos debe contar con una puerta que funcione con un timbre electrónico y cocina con grifo. Debe conectarse con una escalera para subir al segundo piso. Peso máximo: 109 kg Edad Rec1 UnidadCLP 2.146.990
ESCALADOR DE JUEGO SAFARI: Diseño realista de vehículo de safari todo terreno con ruedas de gran tamaño; colores neutros con temática de safari; parrilla delantera resistente con calcomanías en los faros y techo abierto. Este trepador presenta una resiste1 UnidadCLP 1.649.990
ESTACIÓN JUEGO PLAZA: Juego modular de alto tráfico para plazas públicas, condominios, centros de recreación, etc. Incluye un resbalín simple, dos escaleras de acceso, un juego de gato, dos columpios, una banqueta y tres tarimas. Compuesto de una estructu1 UnidadCLP 8.599.990
MESA PLEGABLE: rectangular tipo maleta 180 cm de color blanco. Se dobla fácilmente por la mitad, es portátil y posee asas. Se puede usar tanto en exterior como en interior. Son ideales para todo tipo de eventos y fáciles de transportar y almacenar, se lim10 UnidadCLP 42.500
CONTAINER DE 20 PIES (Alto: 2.59 x ancho 2.44 x 6.05 todo en metros), diseñado en estructura de acero y planchas corte ondulado de 2.6 mm de espesor de alta robustez y durabilidad, con piso de terciado marino de 30 mm de espesor. Son herméticos y resisten1 UnidadCLP 7.182.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f88afc04-9443898? | GanaLicitaciones.cl