← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA CONVENIOS ODONTOLOGICOS

Código f88b32f3-9410276 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 12.607.287
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Smart4D | Smart4D

RUT 769722963

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 2% SCANDONEST, CAJA DE 50 CARTUCHOS CON VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT100 CajaCLP 33.600
CAJAS DE 50 CARTUCHOS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 3% SCANDONEST SIN VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT.100 CajaCLP 33.600
CAJA X 50 CARTUCHOS DE CLORHIDRATO DE ARTICAINA AL 4% EPINEFRINA 1/200.000. EQUIVALENTE A SEPTODONT50 CajaCLP 36.700
SELLADOR DE CONDUCTO RADICULAR AH-PLUS, EQUIVALENTE A DENTSPLY1 UnidadCLP 58.300
ESPACIADOR SPREADERS ACERO (25MM) N° 30. CAJA X 6 UDS APROX.3 UnidadCLP 3.000
CONOS DE GUTAPERCHA N° 25. CAJA X 6 UDS APROX.10 UnidadCLP 2.120
LIMAS DE ENDODONCIA N° 15. CAJA X 6 UDS APROX20 UnidadCLP 2.400
TABLILLAS DE DIENTES ACRILICOS. EQUIVALENTE A MARCHÉ. (LOS COLORES SERAN ENTREGADOS POR EL O LA LABORATORISTA DENTAL UNA VEZ ADJUDICADOS)800 TiraCLP 3.170
KILOS DE ACRILICO ROSADO VETEADO TERMOCURABLE. EQUIVALENTE A VERACRIL VR1 (POLVO)8 kilogramoCLP 28.060
FRASCOS DE MONOMERO TERMOCURABLE LIQUIDO. FRASCO DE 210 CC32 FrascoCLP 5.230
CAJAS DE 12 BLOCK DE PAPEL ARTICULAR RECTO, BICOLOR (ROJO Y AZUL). EQUIVALENTE A RITE DENT10 CajaCLP 4.958
SACOS DE 20 KILOS APROX. DE YESO PIEDRA AMARILLO3 SacoCLP 53.857
SACOS DE 20 KILOS APROX. DE YESO CORRIENTE O PARIS4 SacoCLP 42.529
CAJAS X 6 UDS APROX. DE LIMA DE ENDODONCIA (25MM) N° 2020 CajaCLP 2.400
CAJAS X 6 UDS APROX. DE LIMA DE ENDODONCIA (25MM) N° 2520 CajaCLP 2.400
KIT N° 0.1.2 POSTES FIBRA DE VIDRIO PROSTHETIC OVERFIBERS1 KitCLP 53.206
CAJAS X 6 UDS DE FRESA GATES EHROS2 CajaCLP 11.232
UDS DE SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX LIVIANA, EQUIVALENTE A COLTENE4 UnidadCLP 11.390
UDS DE SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX MEDIANA. EQUIVALENTE A COLTENE4 UnidadCLP 13.500
UDS DE SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX PESADA. EQUIVALENTE A COLTENE4 UnidadCLP 21.500
KIT DE PULIDO PARA ACRILICO5 KitCLP 49.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.