Resultado de licitación
Compra de insumos dentales
Código f88d8573-9220710 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 695.278
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina compuesta color A3.5. | 6 Unidad | CLP 11.917 |
| Cemento de obturación temporal tipo fermin. | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Empacador de hilo retractor. | 2 Unidad | CLP 8.300 |
| Cubeta metálica dentado superior talla S. | 10 Unidad | CLP 1.489 |
| Cubeta metálica dentado inferior talla S. | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| Cubeta metálica dentado superior talla M. | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| Cubeta metálica dentado inferior talla M. | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| Lámina de fotocurado para cubeta dental. | 100 Unidad | CLP 1.040 |
| Porta adhesivo dental. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Guantes de nitrilo sin polvo talla S. | 5000 Unidad | CLP 18 |
| Guantes de nitrilo sin polvo talla XS. | 2000 Unidad | CLP 18 |
| Agujas cortas 30 Gx 21 m/m. | 600 Unidad | CLP 49 |
| Agujas largas 27 Gx 40 m/m. | 600 Unidad | CLP 49 |
| Acido ortofosfórico gel etchant 37,5% color púrpura. | 50 Frasco | CLP 2.000 |
| Toallas desinfectantes , no tejida, desinfección fungicida, bactericida, viricida y tuberculicida. | 12 Frasco | CLP 8.745 |
| Hilo retractor N° 00. | 1 Unidad | CLP 8.538 |
| Hilo retractor N° 000 | 1 Unidad | CLP 8.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.